Главная » Архив материалов
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. 
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
Дата: 03.09.2020

Памятная дата России

3 сентября 1945 года под актом о капитуляции Японии поставили свои подписи представители Советского Союза, США, Китая, Великобритании, Франции и других союзных государств. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.

Выполняя союзнические обязательства, взятые перед США и Великобританией, а также в целях обеспечения безопасности своих дальневосточных границ СССР в ночь на 9 августа 1945 г. вступил в войну против Японии, что явилось логическим продолжением Великой Отечественной войны.

С поражением Германии и ее союзников в Европе, японцы не считали себя по ... Читать дальше »
Дата: 03.09.2020

Несколько дней отделяют нас от главного осеннего праздника  - Дня знаний!  

Мы предлагаем вам  смастерить поделку к 1 сентября своими руками! Самодельным подарком можно порадовать не только учителя, но и одноклассника, или того, кто пошел в первый класс, или того, кто в этом в году заканчивает школу. Всех, кого вы считаете нужным, всех, кто имеет отношение к этому празднику! Сеять радость – это так просто и весело!   

Пройдете по ссылке https://youtu.be/01WUlPwovCc и посмотрите мастер класс по изготовлению  осенней аппликации ко Дню знаний. Желаем Вам творческого вдохновени ... Читать дальше »
Дата: 25.08.2020

Памятная дата военной истории Отечества.

В этот день в 1944 году был освобожден Кишинев, столица Молдавии. Ясско-Кишиневская операция началась 20 августа, её целью было окружить немецко-румынскую группировку, прикрывавшую балканское направление. Нашим войскам удалось продвинуться на 140 км и ликвидировать 18 дивизий противника.

Наступление обоих фронтов началось 20 августа после мощной артиллерийской, а на 3-м Украинском фронте и авиационной подготовки. Войска 2-го Украинского фронта в 1-й же день прорвали оборону противника на всю тактическую глубину и продвинулись на 16 км. В полосе 27-й армии уже в середине дня в прорыв была введена 6-я танковая армия. К исходу дня ее соединения вышли к 3-й оборонительной полосе противника, походившей по хребту Маре. В высоком темпе развивалось и наступление 3-го Украинского фронта. 37-я и 46-я армии в течение дня прорвали главную полосу обороны прот ... Читать дальше »
Дата: 24.08.2020

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа