Главная » Архив материалов
Космос — таинственный и манящий. Что мы о нем знаем? Знаем ли мы историю отечественной космонавтики?
Сегодня юные читатели окунулись в мир  звезд, космических кораблей и межпланетных путешествий. 
Библиотекарь провела интерактивную игру -викторину «Веселый космос»(6+), в рамках кружка «СтартУм».  
Ребята познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина. Библиотекарь рассказала о планетах и солнечной системе, о животных, которые побывали в космосе.
Затем ребята ответили на вопросы викторины о космосе «Встреча со звездами». 
В интерактивной песочнице ребята  регулировали уровень высоты песка, изучали планеты, насыпав на неё большую горку песка. По мере увеличения горки и изучается планета (приводятся интересные ... Читать дальше »
Дата: 09.04.2024

Дорогие друзья!
Новинки книг!
Наверное, каждому подростку хочется, чтобы рядом был надёжный и верный товарищ. Переходный период — непростое время, когда ребёнок ищет своё место в мире, переживает бурю эмоций, наблюдает за происходящими  изменениями и взрослеет.
Интересные для подростков книги читаются на одном дыхании и дают ответы на волнующие жизненные вопросы. Это отличный шанс познакомиться с  книжными новинками. Сегодня библиотекарь провела обзор серии книг «Мой первый роман» (12+)
Вот интересные книги для подростков, которые преподают уроки о дружбе и заставляют задуматься — а что же это на самом деле?
Серия книг «Мой первый роман» — это прекрасные образцы произведений, предназначенных для юных  читательниц. Правда, в отличие от классической литературы героинями этих ром ... Читать дальше »
Дата: 05.04.2024

Всемирный день здоровья  отмечается 7 апреля. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Человек должен беречь свое здоровье смолоду. Здоровье позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал. Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию. Улучшить качество жизни помогут здоровые советы, такие как: правильное питание, активный образ жизни, отказ от вредных привычек, свежий воздух и др. Познакомиться с образом здорового образа жизни можно в Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина на выставке – беседе « Маленькие секреты крепкого здоровья». Представленные книги помогут читателям научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде – необходимые условия сохранения здоровья, предотвращени ... Читать дальше »

Дата: 05.04.2024

Продолжается  цикл юбилейных  Шубинских встреч...
Собравшиеся 31 марта на очередное заседание, студия – объединение  «Литературная жемчужина – Чернава», возложили к памятнику  Павла Николаевича Шубина цветы и почтили память  поэта минутой молчания. 

Открылось мероприятие литературно – музыкальной композицией «Редко, друзья, нам встречаться приходится» , написанной поэтом, сценаристом, режиссёром, прозаиком , краеведом, фольклористом, членом СП « Воинское содружество»  из Становлянского района – Юрием Алексеевичем Макаровым.  Литературно - музыкальную композицию, Юрий Алексеевич, написал в память о Павле Шубине. Наша Литературная группа достойно воплотила её в жизнь.

Безусловно, было отведено время и для
Дата: 31.03.2024

« 1 2 3 4 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа