Главная » Архив материалов

Наркомания – «тихая чума общества», хуже самых изощренных террористов и местного, и международного пошиба уничтожает цвет нации и закладывает нездоровую основу молодого подрастающего поколения.  Целью мероприятия было - пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Библиотекарь познакомила ребят с художественной литературой книг, где  емко и в полной мере воплощает действительность: тема наркозависимости,  где реально отображается образ  жизни героев.  Михаила Булгакова «Морфий»  с поразительной точностью и психологическими деталями описыва ... Читать дальше »

Дата: 27.06.2023

22 июня в день памяти и скорби, в библиотечном кинозале состоялся кинопоказ художественного фильма «Солдатик» режиссера Виктории Фанасютиной. Это невероятная история самого маленького героя войны - "Сына полка" Серёжи Алешкова 1936 года рождения. Тем не менее фильм снят по реальным событиям. Мальчик потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины. Все участники просмотра сопереживали совсем еще маленькому ребенку, который пытается быть сильным и мужественным в ужасных условиях войны.


Дата: 22.06.2023

   Великая Отечественная война – особый, страшный период в судьбе всего нашего народа. И наша задача – сохранить и сберечь память об этих событиях, передать свои знания и любовь к Родине подрастающему поколению. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.

     21 и 22  июня ко дню памяти и скорби, библиотекари Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина провели патриотическую  квест - игру «Пройдём дорогами войны» для учащихся летнего лагеря МБОУ СОШ с. Чернава. ... Читать дальше »

Дата: 22.06.2023

«Сказка помогает ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев животных, сказка дает нравственное воспитание, а так же реальные представления о природе».

20 июня сотрудниками Чернавской библиотеки им. П.Н. Шубина   было проведено кукольно- театрализованное представление  «Лесная сказка», для  учащихся  МБОУ СОШ с. Чернава, посещающий летний пришкольный лагерь.

Цель мероприятия - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях. В ходе встречи ребя ... Читать дальше »

Дата: 20.06.2023

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа