Главная » Архив материалов

22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Всемирный день Земли был провозглашен в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому – планете Земля. В этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

      В рамках этого праздника в Чернавской  библиотеке  им. П.Н. Шубина для читателей  школьного возраста прошел экологический час "Природа и люди: горизонты сотрудничества". Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о богатстве природных ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений. Ребята познакомились с последствиями воздействия человека на природу, экологическими проблемами которые ... Читать дальше »

Дата: Вчера

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2024»: «Читаем всей семьёй» прошла по всей стране в 13-й раз. Сегодня мы читали, творили, играли, общались!

Открыла нашу программу книжная выставка «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!», оформленная в зоне детского чтения.  Библиотекарь задала ребятам один простой вопрос: «А вы знаете, какими книгами зачитывались в детстве ваши мамы и папы?»  Юные читатели очень заинтересовались, какими же.  И ответ было предложено найти  как раз  в книгах, представленных на выставке. 

Эти книги  популярны, пользуются спросом и сейчас. Книги разнообразны по тематике: это приключения, таинственные истории, рассказ ... Читать дальше »

Дата: 20.04.2024

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Чернавской библиотеке им П.Н. Шубина  прошел урок – памяти  «Без срока давности».

«Что такое геноцид? И почему День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится именно 19 апреля?

Геноцид - это пре ... Читать дальше »

Дата: 19.04.2024

Николай Васильевич Гоголь — остаётся одним из самых загадочных русских писателей. Интерес  к нему  как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор. Николай Гоголь создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, громадной силой творческого обобщения явлений жизни, блистательным художественным совершенством.  

Н.В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Библиотекарь  рассказала учащимся о творчестве Н.В. Гоголя, удивительной и трагической судьбе русского писателя. Она затронула наиболее значимые факты из биографии великого писателя, этапы становления его на писательском поприще. После интересной беседы был просмотрен фильм из серии «Биографии писателей. Н.В. Гоголь».  ... Читать дальше »

Дата: 18.04.2024

1 2 3 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа