Главная » Архив материалов

Музыкальное путешествие "Музыкальный сказочник Г. Гладков". 

На  встрече прозвучал рассказ о жизни Г.И. Гладкова, уже с ранних лет мечтавшего о музыкальной карьере. В 20 лет поступил в музыкальное училище. Он закончил консерваторию в тяжелое послевоенное время, работал преподавателем. В 27 лет начал писать музыку для кино. Геннадий Гладков автор большого числа музыкально-сценических произведений с 1992 г. Имя Г. Гладкова стало широко известным после работы над мультфильмом «Бременские музыканты». Далее последовало сотрудничество с режиссером Марком Захаровым. Музыка Г.И. Гладкова украсила такие фильмы, как «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона». Нельзя не вспомнить и музыку композитора к мультфильмам: «Малыш и Карлсон» и «38 попугаев», «Синяя птица» и «Голубой щенок», «Как львёнок и черепаха пели песню» и «Слонёнок заболел», «Каша из топора» и «Как старик наседкой был». В ходе мероприятия зрители, пришедшие ... Читать дальше »

Дата: 14.07.2023

Вот за что я люблю историю! Человек, проживший век без знания её, обладает опытом лишь одного поколения, иначе говоря, опытом своей краткой жизни. Человек же, знающий историю, суммирует в себе опыт множества поколений.

                                                                                                        Валентин Пикуль, "Фаворит”

Советский писатель Валентин Пикуль творил в основном в жанре художественной прозы, и литератором он был чрезвычайно талантливым. По крайней мере, об этом говорит то, что его произведения до сих пор пользуются огромной популярностью. Это ли не высшая награда для ч ... Читать дальше »

Дата: 13.07.2023

Лето – это замечательная пора для отдыха, а в библиотеках это самый интересный период, так как ребята спешат за книгами, которые им задали по программе на лето и не только. 
В Чернавской библиотеке для юных читателей прошла беседа у книжной выставки «Будь другом интересных книг» (6+), посвященная летнему чтению и дружбе. 
В ходе беседы  дети узнали о роли чтения в жизни человека и о книгах, представленных на  выставке. Ребята отвечали на вопросы: как нужно относиться к книге, как нужно её бережно хранить. Увидели, что на смену любимым героям из знакомых книжек пришли новые литературные герои ещё не знакомых им произведений. В представленной выставке юные читатели познакомились с новыми для себя  детскими писателями, написавшие интересные, добрые, увлекательные книги. Они узнали, что у книг могут быть несколько авторов. Почти каждый из детей тянул руку, чтобы первым назвать пословицу о книге. В завершение этого мероприятия хочется пожелать всем детям читать побольше интересных книг, которые расширят их читательский кругозор.

Дата: 11.07.2023

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день - День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не мог оставить безучастными  сотрудников Чернавской библиотеки им. П.Н. Шубина.  «Сплотить семью сумеет мудрость книг» - так называлась конкурсно-познавательная программа ко Дню семьи любви и верности. 

С каждым годом день семьи, любви и верности приобретает всё большую известность. Это можно объяснить тем, что современным людям не хватает в жизни простых и важных истин. Семья – это то, единственное, что в трудную минуту всегда придёт на помощь. 

На мероприятие были приглашены семьи: мамы, бабушки, дети и внуки. Ведущая Иванникова О.А.  напомнила ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2023

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа