Главная » Архив материалов

Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами: любовь к родным местам, гордость за свой народ, ощущение своей неразрывности со всем окружающим. 

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, любви к своему дому, улице, селу.Очень важным средством патриотического воспитания является приобщение детей к традициям своего народа. 

В преддверии Дня России  и с целью формирования у учащихся представления  о символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну  в Чернавской библиотеке  проведена интеллектуальная игра «Мой гимн, мой флаг, моя Россия».  ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2023

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. Этот праздник считается одной из самых молодых дат в календаре событий.
В преддверии Дня друзей в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина прошла развлекательно-игровая викторина «Дружба верностью сильна».
В начале программы библиотекарь Иванникова Е.И. познакомила ребят с корнями праздника и его значением. Она поинтересовалась у детворы, умеют ли они правильно дружить и быть внимательными к окружающим. Ребята разделились на команды и с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, составляли слова на данную тему, вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. И самое главное, что кроме позитивных впечатлений, дети вынесли основную мысль этого мероприятия: «Не важно, сколько у тебя ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2023

6 июня в России отмечается Пушкинский день России и День русского языка. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.
Гостями мероприятия стали участники отряда юнармии «Монолит».
Открыла этот день Пушкинская гостиная «Соловьиная проза, поэтический стих». Библиотекарь Кулакова В.Б. по ходу мероприятия рассказала о малоизвестных фактах из биографии поэта, о последней дуэли Пушкина. Учащиеся с интересом посмотрели видеоролики «Пушкин в Михайловском», «Пушкин в Болдино».

... Читать дальше »
Дата: 06.06.2023

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Чернавской библиотеке им.П.Н. Шубина, прошла игровая патриотическая программа «Служу России».
В библиотеку были приглашены юнармейцы «Монолит», под руководством Степаненковой С.А.. Библиотекарь предложила ответить на вопросы - Кого можно назвать защитником Отечества? Какими качествами должен обладать буду ... Читать дальше »

Дата: 02.06.2023

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа