Главная » Архив материалов

  В начале января, во всех библиотеках начинается перерегистрация читателей, которых  в первые  дни Нового года библиотекари всегда ждут с нетерпением. Конечно, зимние забавы и развлечения - это здорово, но почитать интересную книгу в зимний вечер – это огромное удовольствие!  Чернавская  библиотека им. П. Н. Шубина  в новом году начала свою работу 3 января. Сегодня сотрудники  библиотеки  провели ... Читать дальше »

Дата: 03.01.2024

30 декабря , в преддверии нового года в Чернавской   библиотеке им П.Н. Шубина  прошли  литературные посиделки «Однажды зимним вечером» и  мастер-класс по вырезанию новогодних снежинок «Кружит снежинок хоровод». 

В начале встречи юных читателей ждали загадки о зиме, снеге, елочке и снежинках. Библиотекарь рассказала, как, для чего и чем украшали елку наши предки. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Не бывает двух одинаковых снежинок.       

Дети  аккуратно и терпеливо вырезали разнообразные  снежинки, активно проявляли  фантазию и придумывали свои  ... Читать дальше »

Дата: 31.12.2023

Новый год – это праздник, который таит в себе сказочное волшебство. Это радость мелочам – елочным игрушкам, сувенирам, сиянию гирлянд, украшающих все вокруг, зимнему воздуху, который в это время зимы пахнет мандаринами. Это фильмы, книги, мультфильмы о новогодних праздниках – в них всегда побеждает добро и царит веселая атмосфера. И конечно же это приятные новогодние традиции и зимние игры. 

Даже взрослые в новогоднюю ночь на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. 

Поэтому наш квиз,  «В поисках новогодних сокровищ»  мы посвятили этому волшебному празднику и подобрали вопросы, связанные с атрибутами, приметами, историей, традициями и обычаями празднования Нового года и Рождества. 

... Читать дальше »

Дата: 29.12.2023

 «В новый год…»
24 декабря, в  Чернавской  библиотеке им.П.Н. Шубина  состоялась предновогодняя встреча студии-объединения «Литературная жемчужина – Чернава».  Нам всего четыре месяца. Но уже издан на базе библиотеки первый коллективный, авторский сборник  - «Лирика души».
Поэты представили свои новые зимние, новогодние стихи-поздравления, рассказали о своих результатах в уходящем году, о планах на будущее.
Театрализованное представление «В Новый год!» организованно было таким образом, что все приглашённые  гости, члены студии превращались мгновенно  в участников новогоднего праздничного действа, лишь только переступив порог волшебно украшенного зала. «Жемчужинки»  участвовали в различных конкурсах, новогодней лотерее, задорно пели частушки, танцевали у елки и читали стихи. Сегодня каждый присутству ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа