Главная » Архив материалов

Новый год – это праздник, который таит в себе сказочное волшебство. Это радость мелочам – елочным игрушкам, сувенирам, сиянию гирлянд, украшающих все вокруг, зимнему воздуху, который в это время зимы пахнет мандаринами. Это фильмы, книги, мультфильмы о новогодних праздниках – в них всегда побеждает добро и царит веселая атмосфера. И конечно же это приятные новогодние традиции и зимние игры. 

Даже взрослые в новогоднюю ночь на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. 

Поэтому наш квиз,  «В поисках новогодних сокровищ»  мы посвятили этому волшебному празднику и подобрали вопросы, связанные с атрибутами, приметами, историей, традициями и обычаями празднования Нового года и Рождества. 

... Читать дальше »

Дата: 29.12.2023

 «В новый год…»
24 декабря, в  Чернавской  библиотеке им.П.Н. Шубина  состоялась предновогодняя встреча студии-объединения «Литературная жемчужина – Чернава».  Нам всего четыре месяца. Но уже издан на базе библиотеки первый коллективный, авторский сборник  - «Лирика души».
Поэты представили свои новые зимние, новогодние стихи-поздравления, рассказали о своих результатах в уходящем году, о планах на будущее.
Театрализованное представление «В Новый год!» организованно было таким образом, что все приглашённые  гости, члены студии превращались мгновенно  в участников новогоднего праздничного действа, лишь только переступив порог волшебно украшенного зала. «Жемчужинки»  участвовали в различных конкурсах, новогодней лотерее, задорно пели частушки, танцевали у елки и читали стихи. Сегодня каждый присутству ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2023

Предновогодняя   пора царит  последнее время в нашей творческой мастерской «Студия Мастерства», по изготовлению  новогодних поделок  и  подарков. Всех нужно чем-то одарить таким особенным, новогодним, чтобы обязательно запомнилось. И вот появилась такая необычная идея изготовить новогодний подарок своими руками  из конфет. Такой подарочек будет приятен и радостен для каждого.   Многие согласятся с тем, что просто вручить пакетик со сладостями слишком уж скучно, так почему же не сделать что-то особенное? Ведь радость и удивление в сияющих глазах  ребенка выше всякой благодарности. 

Новизна этой идеи заключается ... Читать дальше »

Дата: 23.12.2023

    Родной край всегда мил каждому,  это место, где человек был рожден и где он прожил самое счастливое и беззаботное время своей жизни – детство. Чаще всего именно детство оставляет самые светлые воспоминания, может быть, именно поэтому люди всегда с теплотой и благодарностью вспоминают  место, где они родились и  выросли.

    6 января 2024 года Липецкая область встретит своё 70-летие.  В преддверии юбилейной даты, сотрудники Чернавской  библиотеки им. П.Н. Шубина  оформили  книж ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа