Главная » Архив материалов

В рамках 70-летия Липецкой области, сотрудники Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина провели урок – краеведения «Край, который мне дорог».

 Урок  краеведческих знаний, прошел в МБОУ СОШ с. Чернава  для учеников  пятого класса. Библиотекарь  познакомила ребят  с историей образования Липецкой области, посмотрели презентацию о родном крае, поучаствовали в викторине и узнали о традиционных народных промыслах, характерных для каждого района.
О писателях, ученых, деятелях культуры и искусства, связанных с нашим краем, о липецких корнях знаменитых людей, об их жизни и творчестве узнали ребята из сегодняшнего урока.
А благодаря ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2024

10 января исполнилось бы 95лет Татьяне Ивановне Александровой (1929 – 1983), художнику-мультипликатору, иллюстратору, сказочнице.
 Татьяна Александрова за свою не очень долгую жизнь – немногим более полувека – успела подарить людям многое. Это добрые сказки, столь необходимые сегодняшнему ребенку. 
У Татьяны Александровой был дар прирожденной сказочницы. Она умела видеть, открывать чудесное и в знакомом человеке, и в простой травинке – и радоваться этому. Сама жизнь представлялась ей доброй, сказочно-интересной и полной неразгаданных тайн.
Вся жизнь Татьяны Ивановны была связана с детьми. Она им дарила героев мультфильмов, занималась с ними живописью в изостудии Дворца пионеров. Татьяна Ивановна любила рисовать детей. А что бы те не скучали, рассказывала им сказки. И на в ... Читать дальше »
Дата: 10.01.2024

Каждый из нас по-своему любит зиму. Она удивляет нас своей белоснежной красотой и волшебством морозных деньков. Ведь только зимой можно увидеть, как снег покрывает всё белым одеялом, как дорога под лучами солнца сверкает алмазами, как снежинки блестят, словно драгоценные камни… И всё это немножко напоминает сказку – зимнюю сказку.

    В рождественский день  в  Чернавской библиотеке  им. П.Н.Шубина состоялся  литературный мультсеанс   «Чудесное волшебство новогодних сказок» . Юным  читателям библиотекарь предложила    ... Читать дальше »

Дата: 07.01.2024

Рождество – это праздник волшебства и подарков, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Приближение праздника создает  атмосферу  веселья, будит воображение и самое время для творчества.  6 января  в Чернавской библиотеке им П.Н. Шубина  прошёл познавательный  < ... Читать дальше »

Дата: 06.01.2024

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа