Главная » Архив материалов
      29 апреля маленькие чернавцы отправились чистить родники. Эта ежегодная акция «Очищая родники, сохраним мы жизнь реки» была приурочена к году добровольцев, а организаторами стали детский отдел Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина и добровольческий отряд "Доброе сердце" МБОУ СОШ с. Чернава.
     Засучив рукава дети приступили к работе, приводя в порядок родники и прилегающую территорию, освобождая от мусора, листвы, корней, тины, старой травы. Каждый был занят делом. Ребята шли на уборку родников не потому, что их заставили, а потому что понимают важность этого дела. Маленькие не отставали от ребят постарше и ловко орудовали граблями. И, судя по искренним улыбкам, остались довольны проделанной работой.

Дата: 04.05.2018

     Выставка детских рисунков и открыток, посвященных Великой Отечественной войне, будет оформлена в детском отделе Чернавской библиотеки им. П. Н. Шубина. Юные художники, интересующиеся прошлым страны и малой родины, изучающие историю войны, представят на суд зрителей свои творения, которые расскажут, какими же их авторы видят те страшные события 40-х годов прошедшего столетия, воинов, отстоявших независимость нашей Родины в жестокой схватке с фашизмом. Подготовка к событию началась в конце апреля и заключалась в волонтерской помощи, касающейся информирования всех желающих принять участие в мероприятии.

Дата: 04.05.2018

21 апреля Чернавская библиотека им. П.Н.Шубина (оба отдела совместно) по традиции присоединилась к ежегодной Всероссийской акции "Библионочь". Согласно сценарию главной целью проведенной для подростков квест-игры "Магия книги" стал поиск цитаты А.Блока «Книга - великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться». Команды "Умники" и "Всезнайки" должны были пройти по станциям, расположенным в разных помещениях Центра культуры и досуга и выдержать такие испытания, как ребусы, загадки, кроссворды, шарады, показав свои знания по литературе. Ребята справились с заданиями, среди которых одной из главных тем стали жизнь и творчество И.С.Тургенева, получили призы и море отличного настроения. А самое главное - расширили кругозор, проявили смекалку и применили полученные из книг знания на деле.
Дата: 24.04.2018

    Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. 12 апреля в детском отделе Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина прошла беседа-портрет «Впереди всегда Гагарин». Участниками этого мероприятия стали ученики 2 и 3 классов. Беседа началась с рассказа, посвященного первому космонавту Земли. Затем юные читатели познакомились с книгами, отражающими данное событие или просто посвященными теме космоса. Дети очень заинтересовались жизнью Юрия Гагарина: узнали, что он был лучшим в учебе, честным, порядочным, смелым. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды, а сегодня стали образцом и примером для современного подрастающего поколения.
Дата: 19.04.2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа