Главная » Архив материалов

Николай Васильевич Гоголь — остаётся одним из самых загадочных русских писателей. Интерес  к нему  как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор. Николай Гоголь создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, громадной силой творческого обобщения явлений жизни, блистательным художественным совершенством.  

Н.В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Библиотекарь  рассказала учащимся о творчестве Н.В. Гоголя, удивительной и трагической судьбе русского писателя. Она затронула наиболее значимые факты из биографии великого писателя, этапы становления его на писательском поприще. После интересной беседы был просмотрен фильм из серии «Биографии писателей. Н.В. Гоголь».  ... Читать дальше »

Дата: Сегодня

Дети постоянно интересуются новыми словами, животными, событиями и задают много вопросов взрослым. Ответы помогают ребенку сформировать собственные ценности и картину мира, которая остается с ним на всю жизнь. А первым помощником на пути к знаниям остаются энциклопедии. 
Детские энциклопедии ненавязчиво развивают интеллект и кругозор, расширяют словарный запас и подпитывают любознательность. Сегодня библиотекарь провела обзор детских энциклопедий «Чтобы умными нам быть, нужно с книжками дружить»(6+) 
Сотрудники библиотеки большое внимание уделяют привлечению детей к чтению художественной литературы, так и  энциклопедий, которые призваны помочь детям в овладении знаниями, умениями и навыками. 
Эти издания формируют интересы, ориентируют в профессиях, способствуют художественному и эстетическому развитию личности. 
Повышенный интерес  у ребят вызвали красочно иллюстрированн ... Читать дальше »
Дата: Вчера

12 апреля один из самых любимых праздников для всех любителей космоса, не только больших, но и маленьких. Именно в этот день,  63 года  назад, 12 апреля Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. На корабле «Восток» русский герой за 1 час 48 мин облетел земной шар.

В рамках празднования Дня космонавтики, участники «Студии Мастерства» с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Космос зовёт!». Юные изобретатели изготавливали аппликацию на предоставленную космическую тематику.

Вооружившись бумагой, ножницами, дети приступили к работе по созданию своей ракеты. Мастер-класс прошёл успешно и это радует, все участники  выполнили поставленную задачу. Они смогли почувствовать себя настоящими конструкторами ракетно-космической техники.

Дата: 13.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Космос для человека — всегда нечто таинственное, завораживающее и порой наводящее необъяснимый ужас. Уже в древние времена люди понимали: от движения Луны, Солнца и других небесных тел зависит жизнь на Земле. Человек поднимал глаза к небу и видел далёкие звезды, стремился к ним, но лишь в XX веке эта мечта осуществилась.

В  Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина  ко дню космонавтики для школьников МБОУ СОШ с. Чернава сотрудники библиотеки провели цикл  мероприятий. Мероприятие началось с  обзора   ... Читать дальше »

Дата: 11.04.2024

1 2 3 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа