Главная » Архив материалов
     Чудесная яркая выставка с интересной литературой "С книгой летом веселее" была оформлена в детском отделе Чернавской библиотеки. Читатели окунулись в чарующий мир приключений, интересных встреч, событий.  
     Нужная книга в нужный момент может сыграть в жизни человека роль катализатора, подтолкнуть его к одним поступкам и удержать от других. Наконец, она может дать какую-то цель в жизни. И главная задача библиотекаря - выстроить путь из нужных книг к этой цели.
Дата: 03.07.2018

     18 июня Чернавская библиотека провела литературно-книжную акцию "Летний читальный зал в парке". Импровизированный читальный зал расположился на территории Дома Культуры, привлекая детей красочными книгами и журналами. Библиотекари подобрали литературу, удовлетворяющую различным читательским интересам всех возрастных групп. Дети с удовольствием и интересом рассматривали и читали представленные книги, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, слушали обзор литературы, а также, играли в шахматы.

Дата: 18.06.2018

День первый лета!
Стань еще светлей!
Встречают 1 июня всюду!
Ведь это – День защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Детский отдел Чернавской сельской библиотеки им П.Н. Шубина (Кулакова В.Б.), в творческом содружестве с работниками Дома культуры (Климова Л.П., Климов В.А., Игнатов М.В., Игнатов С.В.) подготовили и провели праздник для девчонок и мальчишек «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно». Несмотря на то, что первый день лета оказался прохладным, встреча получилась теплой. Дети исполнили свои творческие номера, принимали участие ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2018

      29 апреля маленькие чернавцы отправились чистить родники. Эта ежегодная акция «Очищая родники, сохраним мы жизнь реки» была приурочена к году добровольцев, а организаторами стали детский отдел Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина и добровольческий отряд "Доброе сердце" МБОУ СОШ с. Чернава.
     Засучив рукава дети приступили к работе, приводя в порядок родники и прилегающую территорию, освобождая от мусора, листвы, корней, тины, старой травы. Каждый был занят делом. Ребята шли на уборку родников не потому, что их заставили, а потому что понимают важность этого дела. Маленькие не отставали от ребят постарше и ловко орудовали граблями. И, судя по искренним улыбкам, остались довольны проделанной работой.

Дата: 04.05.2018

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа