Главная » Архив материалов
Подведены итоги областного конкурса видеороликов среди библиотечных специалистов муниципальных библиотек Липецкой области, обслуживающих детей, «Эхо войны и память сердца».
 У нас 2-е место!
Дата: 09.10.2020

День вежливых людей отмечается 7 октября.

Вежливость — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вежливость

Тема вежливости должна регулярно подниматься в современных школах, начиная с младших классов, заканчивая старшими, поскольку вежливость — одно из важнейших качеств воспитанного человека.
Предлагаем вам викторину "Мир вежливости" пройдя по ссылке https://learningapps.org/display?v=prhdq908j20
Вашему вниманию представлены русские народ ... Читать дальше »
Дата: 07.10.2020

У архитекторов всего мира и ценителей архитектурных шедевров сегодня профессиональный международный праздник — Всемирный день архитектуры (World Architecture Day), который они отмечают в первый понедельник октября.

Профессия архитектора довольно древняя. История хранит имена архитекторов, начиная с Древнего Египта и Рима, а их проекты стали памятниками эпохам. Нас восхищают дворцы, замки и соборы. Архитектура – одновременно и искусство, и наука о проектировании и строительстве зданий. Также это понятие обозначает и саму совокупность зданий и сооружений. Она объединяет в себе три грани: функциональную, техническую и эстетичес ... Читать дальше »
Дата: 05.10.2020

День учителя – это праздник для всех учителей в мире. А какой самый лучший подарок для своего преподавателя могут сделать ученики? Правильно – показать свои знания, показать то, чему их научили. 
Предлагаем вашему вниманию филворд "Школьная пора"ко дню учителя,который поможет отлично провести праздничный день.
Дата: 05.10.2020

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа