Главная » Архив материалов
Чтение классики способствует духовному развитию человека. Читая произведения, вы можете не только с лёгкостью разгадать поведенческие мотивы собеседников, но и подобрать к каждому свой "ключик".
 Хотите стать мастером переговоров?! Предлагаем вам пройти викторину "Нескучная классика", проверить свою начитанность и внимательность.

Дата: 01.10.2020

Памятная дата военной истории России.

 16 сентября передовые отряды, возглавляемые литовским канцлером Л. Сапегой, подошли к Смоленску, через три дня к ним присоединились главные силы, которые 21 сентября и начали осаду города. Ультиматум польского короля о капитуляции был оставлен без ответа, а доставившему его гонцу воевода М. Б. Шеин заявил, что, если он еще явится с подобным предложением, его «напоят водой Днепра» (т. е. утопят).

 Смоленск в начале XVII века являлся важнейшим опорным пунктом на западной границе, прикрывавшим основные пути к Москве. Расположенный на левом берегу Днепра, город был превращен в первоклассную крепость, укрепления которой возводились в течение 16 лет (1586 - 1602 гг.) под руководством выдающегося фортификатора того времен ... Читать дальше »
Дата: 01.10.2020

"Профессия каждая, самая важная"

Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества.
(Максим Горький.)

Подростковый возраст является сложным, переходным возрастом в жизни подростка. Поэтому перед родителями, учащимися и педагогами лежит большая ответственность за будущее подростков и за то чтобы подросток правильно выбрал свой профессиональный жизненный путь.

Для того чтобы определиться с выбором профессии, необходимо соотнести множество различных факто ... Читать дальше »

Дата: 25.09.2020

Памятная дата военной истории России

24 сентября 1799 года войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии. Переход Суворова через Альпы стал беспрецедентным в истории.
Дата: 24.09.2020

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 193 194 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа