Главная » Архив материалов
     "В числе лучших"
    
   С целью повышения значимости, престижности в обществе профессии работника культуры,  выявления и распространени
я передового опыта работы муниципальных учреждений культуры,  Министерством культуры РФ в апреле текущего года был объявлен Конкурс на получение премии лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений и их работниками.
     К настоящему времени конкурс проведен. По его итогам обладателем премии стала и Чернавская сельская  библиотека, как одно из лучших  сельских учреждений культуры страны.
Дата: 25.07.2013

Конкурс "Библиотека года"

       6 июня в России и в мире отмечают День русского языка, который приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. По этому случаю по всей стране проходят выставки, концерты, лекции и уроки русского языка. Библиотекари Липецкой области вот уже второй год подряд по-особенному отмечают «пушкинский» день – подведением итогов престижного областного конкурса «Библиотека года».
     В этом году в конкурсе на тему «Призвание» в своих знаниях, навыках, достижениях, творчестве соревновались 24 специалиста муниципальных публичных библиотек. По итогам конкурса библиотекарь Чернавской сельской библиотеки Князева Лидия Владимировна стала лауреатом II степени и получила звание «Лучший сельский библиотекарь обла ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2013

Во славу чтения и книги!


     7 июня чернавские библиотекари присутствовали на торжественном открытии  Поле-Локотецкой сельской библиотеки, которая после переезда в отремонтированное здание гостеприимно распахнула двери перед уважаемыми гостями из района и  областного центра. По старинному  русскому обычаю их  встречали хлебом-солью. Впервые в Измалковском районе  на этом празднике специалисты  Липецкой областной универсальной библиотеки  представили  населению библиотечную  чудо-машину КИБО  (комплекс информационно-библиотечного обслуживания населения).  
     Затем все  собравшиеся  последовали в светлое здание библиотеки, чтобы увидеть  обустройство новосела на новом месте.  Здесь хозяйка библиотеки М.Анисимова организовала небольшую экскурсию. Далее торжество переместилось в здание дома культуры,  на сцене которого зам ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2013

Праздник
славянской письменности и культуры 

     23 мая работники Чернавской библиотеки совместно с педагогическим и ученическим коллективами школы села познавательно-игровой программой "Сначала Аз да Буки, а потом науки!" отметили День славянской письменности и культуры. Этот праздник в память святых Мефодия и Кирилла – просветителей славянских - отмечается в нашей стране с 1991 года. Сей День открывает для его участников возможность соприкосновения с  вечностью, а значит, что участвующие в  празднике вносят свой вклад в историю страны. И каждый, кто внес лепту в программу "Сначала Аз да Буки...", эту историческую ответственность в полной мере ощущал. Оттого школьники сначала внимательно, затаив дыхание, смотрели видео-ролики об истории письменности и жизни Святых просветителей, ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2013

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа