Главная » Архив материалов
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
            И вернувших нам мир и весну!
Н. Томилина
Книги помогают нам сохранить память о Великой Отечественной войне. Особенно важно, чтобы подрастающее поколение помнило о великом подвиге и великой Победе!Конечно, детские книги о войне также полны горя и слёз. Но там и надежда, и дружба, и огромная сил ... Читать дальше »
Дата: 05.05.2023

В рамках патриотической акции «Стена Памяти», в Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина был оформлен стенд, где представлены фотографии наших земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в наших сердцах. Наш долг - сохранить в памяти лица, имена и подвиги участников Великой Отечественной войны. Не забывайте свою историю! Помните! Через века, через года - помните! О тех, кто уже не придет никогда - помните! СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!

Дата: 04.05.2023

Игра –тренажер "Геометрия вокруг нас"

Сегодня ребята  совершили путешествие по удивительной стране «Геометрия», где буквально все состоит из геометрических фигур.

Ребята успешно  выполнили много интересных заданий в интерактивной песочнице.  В играх  «Внимание» и «Конструктор» интерактивного стола,  дети включили свою фантазию, размышляли, что можно составить из геометрических фигур, были  очень внимательными, наблюдательными, и в конце игры объяснили, почему это занятие названо «Геометрия вокруг нас», ведь многие предметы, окружающие нас, имеют геомет ... Читать дальше »

Дата: 04.05.2023

Георгиевская лента - это символ праздника, а также нашего уважения и гордости к подвигу героев, победивших в Великой Отечественной войне. Она олицетворяет нашу память и отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Желто-оранжевый и черный цвета ленты означают огонь и дым – символизируют доблесть солдата на поле битвы. «Георгиевская лента объединяет нашу страну вокруг наших общих ценностей. Вокруг благодарности и уважения ко всем, кто защищал и защищает нашу страну. Чернавская библиотека им. П.Н.Шубина присоединяется к акции «Георгиевская лента».

Дата: 03.05.2023

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа