Главная » Архив материалов
                      «Тепло маминых рук»
26.11.23 г., состоялась очередная творческая встреча студии – объединения «Литературная жемчужина –Чернава». Все присутствующие побывали в атмосфере любви, и снова ощутили  магию тепла маминых рук.
Со сцены читались и стихотворения о маме,  и рассказы, которые превращались в живописную  картину. Каждое прочитанное творение отражало глубину души автора, каждый доносил  до сердца  безграничную любовь и благодарность маме.
На вечере присутствовали не только участники литгруппы, постоянные слушатели, но и новые гости. Прекрасным подарком  для всех стало посещение члена нашей литстудии, Члена СПР, великой чернавской  поэтессы – Валентины Андреевны Купавых. Мы очень рады были очной встрече с дорогой ... Читать дальше »
Дата: 27.11.2023

Мама в жизни ребенка, да и любого взрослого человека - самый главный, ценный и любимый человек. День Матери отмечают в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять наших любимых мамочек, дарить им самые теплые нежные пожелания, цветы и подарки. 

Сейчас в магазинах очень много различных открыток, но самым дорогим подарком, который может подарить малыш своей маме, конечно же, является открытка, сделанная своими руками. 

Мы с ребятами тоже очень постарались и сделали для мам прекрасные открытки ко Дню Матери. 

Такие открытки всегда дарят тепло, они хранятся с особым трепетом и напоминают мамам о самом прекрасном времени – детстве ее малыша. Ребята изготовили открытки из цветного картона и цветной бумаги, элементы приклеивали на клей- карандаш.


Дата: 27.11.2023

«На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

 

  & ... Читать дальше »

Дата: 26.11.2023

«Улыбка и смех –это для всех»- под таким названием библиотекарь провела игру-путешествие,  посвящённое творчеству  Н.Н.Носова.

В ходе мероприятия ребята второго и четвертого классов МБОУ СОШ с.Чернава с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни писателя, совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Огурцы», «Мишкина каша».

Ребята с огромным удовольствием  побывали в образе книжного героя – Незнайки.

Школьники поучаствовали в тематических конкурсах по произведениям автора и познакомил ... Читать дальше »

Дата: 22.11.2023

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа