Главная » Архив материалов

«Уральский мастер сказов»- такое мероприятие прошло в библиотеке к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова.

Павел Петрович Бажов – писатель, автор уральских сказов «Малахитовая шкатулка».

На страницах рассказов распускаются неувядаемые каменные цветы, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством уральского сказочника. В ходе литературного путешествия мальчишки и девчонки отгадывали название сказов по первому слову, узнавали героев по описанию.

Для читателей в библиотеке оформлена выставка «Волшебный мир уральских сказов», на которой представлены произведения ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2024

      Блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей. Ещё живы свидетели блокады, приведшей к трагической гибели почти миллиона ленинградцев. О необыкновенном мужестве, героизме, самоотверженности жителей Ленинграда мы узнаём из книг, кинофильмов, а так же из рассказов очевидцев этих событий.

    26 января  в Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина прошел час истории «Навечно в памяти народной Ленинград», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

... Читать дальше »

Дата: 26.01.2024

23 января православные христиане отмечали  День памяти Святителя Феофана Затворника, публициста, проповедника, богослова, светоча православной литературы.

 Традиционно в этот день в Чернаве, на родине
епископа, проходит Феофановский праздник православной культуры «Родник православия» — чернавцы свято хранят в своих сердцах память о своем земляке, об одном из самых влиятельных духовных писателей XIX века. Для села это — особый день, когда в Чернаву, чтобы почтить память великого богослова, съезжаются верующие. Именно поэтому для сельчан этот день — еще и день долгожданных встреч с давними знакомыми и друзьями.  

Дата: 26.01.2024

Аркадий Гайдар – один из самых известных и любимых детских писателей в России, автор таких произведений, как «Тимур и его команда», «Судьба барабанщика», «Голубая чашка» «Чук и Гек» и многих других.
22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения этого выдающегося писателя.
Библиотекарь познакомила учащихся МБОУ СОШ.с.Чернава с творчеством писателя.
В своих произведениях А. П. Гайдар умел передать дух времени, рассказать о сложных вопросах простым и понятным языком, а также найти общий язык с юными читателями. Его книги стали классикой детской литературы и остаются популярными среди детей и взрослых по сей день.Дети с интересом слушали рассказ о том, как прошли детские годы Гайдара.
Дата: 22.01.2024

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа