Главная
11:49
Сегодня мы обращаемся к устному народному творчеству не только потому, что это "кладезь мудрости, запасник народной мысли и нравственного здоровья", но и потому, что это наши истоки.
С целью пробудить интерес к народному фольклору, расширить представление детей о жизни наших предков, познакомить с народными обычаями и играми, сотрудники Чернавской библиотеки им.П.Н.Шубина  провели беседу «Фольклор народная мудрость»(6+).
Читателей встретили по традиции, хлебом-солью и предложили познакомиться с книгами, представленными  на выставке -познание «Богатство русского фольклора»(6+). Юные любители чтения с большим интересом и вниманием
посмотрели: книжные издания о народных художественных промыслах России, произведения устного народного творчества – русские народные сказки, былины, сказания, предания, пословицы, поговорки, загадки и др. Библиотекарь в ходе беседы рассказала ребятам, что фольклор включает произведения, передающие важнейшие представления о народе, труде, семье, любви, Родине. Фольклор возник еще в то время, когда люди не умели читать и писать, поэтому былины и сказки, частушки и песни хранились в памяти людей и передавались из поколения в поколение, из уста в уста, и это позволило им дойти до наших дней. Народное творчество развлекало, воспитывало и поучало. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, пели частушки и народные песни, смотрели видео-рассказ о богатырях. 
Произведения устного народного учат нас не только мудрости. Они открывают перед нами двери в большой и светлый мир под названием Родина. Но чтобы по –настоящему любить свою Родину, необходимо знать и настоящее и прошлое. Её фольклор.
Просмотров: 113 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа