Главная
13:17

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Уже 60 лет мы живём в эре космонавтики, космические корабли и спутники бороздят просторы Вселенной, и всё же космос остаётся для нас миром, полным тайн и загадок. Расширить знания читателей космосе, космической эре  помогут тематические книжные выставки оформленные в Чернавской библиотеки им П.Н. Шубина.   В отделе обслуживания библиотеки оформлена выставка-инсталяция «Человек и космос», где читателям и гостям библиотеки представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. На выставке представлена научно-популярная литература о космосе, показана история развития космической отрасли. Особое внимание на выставке уделено материалу о жизни и космических свершениях космонавта Ю.А. Гагарина, а также о том, кто построил первую ракету, – конструкторе С.П. Королеве.

В детском отделе  оформлена выставка «Дорога к звездам». Для нового поколения читателей дата 12 апреля 1961 года уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Здесь представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира. 

Исследование космоса оставляет открытыми еще множество вопросов и однажды мы, возможно, найдем ответы. Читайте, узнавайте как можно больше и мечтайте!

Просмотров: 229 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа