Главная
11:52
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. 
 
Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. 

Ко дню здоровья  в отделе обслуживания Чернавской библиотеки им. П.Н. Шубина оформили книжную выставку «100 рецептов здоровья», рассказывающую о здоровом образе жизни, о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия. Библиотекарь Иванникова О.А. провела краткий  обзор «Искусство быть здоровым» и рассказала, какие книги и журналы  научат бережному отношению к собственному здоровью.

Просмотров: 215 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа