Главная
12:07
Сегодня, в Чернавской библиотеке им. П. Н. Шубина  в рамках Международного дня леса прошла познавательная встреча «На страже леса». Гостями  мероприятия стали мастер леса  Востриков Николай Михайлович и лесник Востриков Максим Николаевич Измалковского участкового лесничества ОКУ «Елецкое лесничество».

Целью мероприятия являлось ознакомление учащихся с работой сотрудников лесничества, которые каждый день трудятся для сохранения и приумножения леса — главного богатства страны, воспитания у школьников бережного отношения к лесу, природе, повышению интереса к профессии лесничего и лесника. 

Во время этой встречи Николай Михайлович  и Максим Николаевич рассказали своим слушателям о работе лесничества, о своей повседневной работе, отметил, какими навыками должен обладать человек - данной профессии. Поделились задачами, возложенными на работников лесного хозяйства,- сколько человеческого труда вкладывается в рост каждого будущего дерева, как лесники берегут и защищают леса.
Много говорилось о загрязнении леса, о необходимости соблюдения санитарных требований, поскольку отходы во время сухой и жаркой погоды могут стать причиной возгораний. 

В завершении мероприятия Николай Михайловч подчеркнул: «Возможно, кто-нибудь из нас в будущем свяжет свою жизнь с лесом, а может быть, и нет. Но мы все должны знать, что охрана леса дело каждого из нас. Россия является Великой лесной державой и пусть она ею остаётся всегда».

Просмотров: 82 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа