Главная
17:29
Традиционно, в дни весенних каникул, в России проводится Неделя детской и юношеской книги.
Сегодня библиотекарь пригласила  ребят весеннего лагеря МБОУ СОШ с.Чернава совершить увлекательное путешествие в мир книг «Библиотека-волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» (6+). Мероприятие открылось театрализованным  кукольным представлением «Кот и Лиса», по мотивам русской народной сказки. 
Именно кукольный театр выступает как игровая форма, объединяющая театр – куклу – книгу. С помощью кукольного театра создается связь маленького зрителя с книгой и библиотекой. Куклы - это ожившие герои любимых книг.
Дети любят их, хотят встретиться с ними снова и снова.
Окунувшись в историю праздника, библиотекарь напомнила, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. 
Ребята просмотрели  видеофильм  «Открытие Недели детской книги».
Дети играли  в интерактивные игры по сказкам: «Собери сказку», «Сказочные герои», разгадывали ребусы и загадки, участвовали в конкурсах «Бюро находок», «Математический».
Большой интерес вызвала книжная выставка «В стране читающего детства» (6+).  Дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки и в заключение взяли их домой, чтобы прочитать. 
Мероприятие  прошло весело и увлекательно.  Ребята с хорошим настроением покидали библиотеку.
Просмотров: 57 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа