Главная
10:08
«Вдохновения полёт»
21 марта ежегодно отмечается Всемирный День поэзии. Поэзия – одно из самых гениальных достижений человечества. Она делает нашу жизнь богаче, ярче, придавая обычным словам магию. 
«Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения» - так сказал Антуан де Сент Экзюпери. А общение с людьми талантливыми – двойная роскошь.  Поэтому во Всемирный День поэзии мы пригласили  поэта, композитора, руководителя студии – объединения «Литературная жемчужина – Чернава», кандидата в СП  «Воинское содружество»,  «Отличника народного просвещения»   - Людмилу Николаевну  Шилову.

Навстречу с поэтом были приглашены учащиеся МБОУ СОШ с. Чернава. Свое общение с ребятами Людмила Николаевна построила в интерактивном, познавательно - развивающем  формате.  Школьники  с огромным интересом  слушали не только стихи о временах года, о малой родине, об известных земляках, они узнали историю начала её музыкально - поэтического пути, как автора стихов и песен. Познакомились с книгами, дисками песен, приняли самое активное участие в викторинах: «Продолжи поэтическую строчку», «Коснись словаря синонимов». Людмила Николаевна предложила начать пробу пера с сегодняшнего дня в любом её виде и обещала помочь.
      В открытой беседе ребята задавали очень много вопросов, например: «Как пишутся стихи?», Что вдохновляет », «С чего начать?».  Итогом  поэтической встречи стал  показательный мастер – класс от поэта, с участием самих ребят: «Проверь свои способности!».
 В результате, написали достаточно красивое коллективное стихотворение  -«Весна».  Завершилась тёплая встреча исполнением  песни – гимна  «Малая родина» на слова и музыку Людмилы Николаевны. Все пели хором торжественно, проникновенно,  интонационно чувствовалось патриотическое отношение и любовь к Родине.
Молодым, талантливым ребятам дано право нести дальше великолепие русского Слова, примерно учась в школе, совершая добрые дела и поступки. Надеемся, что данная встреча стала для учеников значимой. И  мы благодарим Людмилу Николаевну за прекрасно подготовленную встречу и сотрудничество с библиотекой.

Просмотров: 85 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа