Главная
15:04

10 февраля  состоялась очередная встреча «Студии Мастерства» в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина. Патриотический урок с мастер-классом в рамках акции «Тепло для героя». «Тепло для героя» - ежегодная акция, приуроченная к 23 февраля. Она проводится по всей стране уже во второй раз и направлена на сбор помощи для участников специальной военной операции. 
На этом мероприятии кружковцы узнали об истории возникновения праздника День Защитника Отечества, узнали как со временем менялось его название: от Дня красного подарка, затем Дня Красной армии и Военно – морского флота, до Дня защитника Отечества, который отмечается в современной России. 
Детям был показан видеоклип на песню из знаменитого советского фильма «Офицеры», в котором были использованы документальные фото и видео хроники времен Великой Отечественной войны. Затем ребята рассказали о том, почему они хотят стать защитниками своей страны, причем в беседе приняли участие и девочки, назвав женские профессии в современной армии. Библиотекарь рассказала о доблести, храбрости и героизме русских солдат во время многочисленных войн, которые вела наша страна за свою свободу и независимость, а также была отмечена огромная роль российских солдат в проведении СВО на территории Украины, где они храбро сражаются, каждый миг рискуя своей жизнью, чтобы каждый человек в нашей стране чувствовал себя в безопасности.
 Дети рисовали красивые красочные рисунки, чтобы порадовать бойцов.  Они нарисовали военную технику, солдат, мирное небо. На рисунках развивается российский флаг. Этими рисунками они выразили благодарность участникам СВО за защиту нашей Родины, за мир и покой нашей страны, свою любовь к русскому солдату, веру в их победу.   

Написали письма российским солдатам с поздравлениями с Днем защитника Отчества, с теплыми пожеланиями и словами поддержки, пожелали им скорейшей победы и возвращения домой.

 Все рисунки будут  переданы в пункт сбора помощи участникам СВО. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен. Любой военный, рядовой матрос или старший офицер, должны знать, что мы душой с ними. А наши весточки из тыла, надеемся, придадут им силы, духа, отваги с героизмом, а самое главное понимания, чтобы они знали: «Вы не одни, мы думаем о вас, мы с вами!». 

Надеемся, что рисунки  ребят принесут  нашим солдатам  несколько минут радости, поднимут настроение и боевой дух. Такие  занятия  являются возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Просмотров: 114 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа