Главная
13:44
Тихо-тихо сказку напевая,
Проплывает в сумерках зима.
Теплым одеялом укрывая
Землю и деревья, и дома.
Над полями легкий снег кружится
Словно звезды падают с небес.
Опустив мохнатые ресницы,
Дремлет в тишине дремучий лес
Спят на елках золотые совы
В сказочном сиянии луны.
На опушке леса спят сугробы,
Как большие белые слоны.
Все меняет форму и окраску.
Гасят окна сонные дома
И зима, рассказывая сказку,
Засыпает медленно сама.
Андрей Усачёв
Скажите, пожалуйста, вы любите чудеса, волшебство, сказки? 
Мы вновь поговорим о Зиме.  Зима не отступает, и каждый день по-своему зимний, то лёгкий мороз со снегопадом, а то и солнышко, как положено в  феврале нас уже радует своим присутствием.  
Представьте себе картину…
Зима… Тихо - тихо падает снег. Он искрится, переливаясь и играя всеми цветами радуги. Под нежную мелодию ветра снежинки, плавно кружась, танцуют свои танцы то медленные, то игривые и озорные. У каждой снежинки свой неповторимый вальс. Они налетают друг на друга, боясь не успеть станцевать, будто это их последний танец. Какие они все разные, красивые! Иней на деревьях – это просто сказка! Это потрясающе красиво, как будто попадаешь в какое то снежное царство. Не зря зима называется волшебницей. Ведь это любимая пора детей и взрослых. Эта волшебная пора всегда будет радовать новогодними праздниками и зимними забавами, большим количеством зимнего серебра – снегом. Зимой непроизвольно складывается волшебное настроение. Природа замирает под снежным одеялом и обретает черты волшебства.
Сегодня в библиотеке с ребятами библиотекарь провела литературно-игровую программу «Снежная нежная сказка зимы»(6+).
Ребята дружно читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры «Мы повесим шарики», «Составь слово» и ответили на вопросы викторины «Зимняя сказка».  
Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много  интересного о безмятежном времени года-зиме, помогли книги  из фонда нашей библиотеки. 
Сказки, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением. Приходите в Чернавскую библиотеку им.П.Н.Шубина  и присоединяйтесь к волшебству чтения.

Просмотров: 400 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа