Главная
10:59

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

Этот праздник появился  в 2008 году, но за это время успел полюбиться многим гражданам нашей страны. Он прославляет и напоминает о важности таких общечеловеческих ценностей, как семья, любовь, нежность, поддержка близких и верность. А символом праздника является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.

8 июля библиотекарь провела литературную карусель «Ромашка на счастье», посвященная Дню семьи, любви и верности. Библиотекарь рассказала  ребятам о жизни и подвиге князя Петра и княгини Февронии. Весь рассказ сопровождался интересной презентацией. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», вспомнили множество пословиц и поговорок о семье, мероприятие было насыщенно конкурсами, играми, викторинами, а самое главное – ребята создали своими руками символ праздника – ромашку, а на каждом лепестке написали, что для них означает слово «семья».

Сотрудники Чернавской библиотеки им.П.Н.Шубина от всей души поздравляют жителей  села с Днём семьи, любви и верности и желают благополучия, счастья, и, конечно, доброго семейного чтения в каждый дом!

Просмотров: 221 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа