Главная
20:14
Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина.
В широком смысле всероссийская акция Библиосумерки 2022 направлена на то, чтобы показать юным читателям, что библиотека – это не только место, где можно взять книжку, но еще и коммуникативный, информационный и культурный центр для всестороннего развития личности.
Сегодня в библиотеке состоялся библиоквест на тему: Русские символы и традиции». Для этого вечера был разработан сценарий, включающий интересные конкурсные задания. Мероприятие состояло из четырех больших этапов: «Поляна русских символов», «Сказочная», «Ремесленная», «Изба».
Участники квеста разделились на команды: «Самоваровы» и «Мастеровые». Согласно сценария, главной целью команд стала поиск фразы, которую получали постепенно по мере выполнения задания. Ребята успешно разгадали кроссворд, узнали много народных праздников, русских народных пословиц, собирали пазлы народных промыслов. Дружно всей командой, ребята отгадывали и исполняли русские народные песни.
В завершении  мероприятия все гости получили небольшие призы.
Проведение таких мероприятий еще раз доказало ценность и значимость библиотеки, как центра досуга и общения. Большинство из присутствующих высказали мнение, что книга и в эпоху Интернета была и остается не только источником информации и знаний, но и является важнейшим связующим звеном между поколениями, помогает сохранить историческую память и передать великое культурное наследие нашим потомкам.
Просмотров: 249 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа