Главная
15:18
В День Земли вам хочу пожелать
Всю природу вокруг охранять,
Каждый день своей жизни ценить
И защитником бережным быть.
22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный День Земли.
 Праздник призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по –разному,  сажают  деревья и цветы, очищают  территории от мусора.Всегда  начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твердое правило: « Встал    поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в  своей повести - сказке «Маленький принц».
В библиотеке прошел экологический час «Берегите Землю, берегите!» В начале мероприятия  библиотекарь рассказала  присутствующим кружка «СтартУм» об этой экологической дате. Ребята узнали  об экологическом состоянии нашей планеты. Ребята активно отвечали  на вопросы экологической викторины «Узнай растение», отгадывали ребусы, загадки. Просмотр видеоролика «Всемирный день Земли» и мультфильма «Мальчик и Земля» помогли ребятам понять, как правильно себя вести в особо охраняемых природных местах, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать ее еще краше! Ребята много нового почерпнули для себя, и хочется  надеется, что они будут бережнее относиться   ко всему, что нас окружает.
Библиотекарь оформила  книжную выставку «Наша Земля-твоя и моя»(6+), и провела библиографический обзор, книги очень понравились читателям.
На выставке представлена научно- познавательная литература – энциклопедии, справочники и детско-экологические журналы.  С выставки ребята взяли книги и журналы для прочтения дома. Приглашаем всех неравнодушных к природе нашей родной планеты посетить книжную выставку, которая будет действовать до 30 апреля.
Просмотров: 155 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа