Главная
20:07
    Подростки - это особая категория читателей, которой свойственно стремление к постоянным переменам, новым впечатлениям, сильным эмоциям. Традиционные формы библиотечной работы с современными подростками не всегда эффективны и привлекательны. Поэтому работники нашего учреждения решили организовать для них мероприятие новой формы - увлекательное и познавательное, с элементом соревнования, возможностью творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде - квест «Вперед в прошлое!» (фото), проведенный  24 апреля в рамках Всероссийского фестиваля чтения «Библионочь» (видео).
     Для этого вечера был разработан сценарий, включающий интереснейшие конкурсные задания, направленные на развитие коммуникативных   навыков  и творческих способностей у подростков, умение использовать имеющуюся и находить новую полезную информацию из различных источников. Главными участниками игры-поиска стали учащиеся 9-11 классов сельской школы. В квесте были задействованы не только помещение библиотеки, но и улица, фойе, «Зимний сад» Центра культуры и досуга. Согласно сценарию, главной целью мероприятия стал поиск известной цитаты о чтении, выдаваемой игрокам на карточках по частям за каждое правильно выполненное задание. Команды «Чтение-знание!» и «Знание-сила!» проходили  поочередно по четырем станциям и выдерживали испытания, показывая свои знания по литературе и истории, почерпнутые при чтении книг.
   Задания ребятами были успешно пройдены, победители выявлены. Все участники совершенно искренне радовались: подростки – интересно проведенному вечеру, а библиотекари – успешно выполненным задачам, одной из которых было подарить своим юным читателям те самые искренние и неподдельные эмоции.  А еще мы постарались показать ребятам, что жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту, а книжное царство не спит даже ночью.

Просмотров: 488 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа