Главная » Архив материалов

Сегодня Чернавская библиотека им. П.Н.Шубина открыла двери для посетителей, как первая модельная библиотека в Измалковском районе. Библиотека преобразилась до неузнаваемости. Прививать любовь к чтению, теперь здесь будут с помощью современных информационных технологий. Кроме того,  фонд библиотеки пополнился новыми книгами. Все это  благодаря  реализации федерального  нацпроекта «Культура». В новой библиотеке есть  все для  того, чтобы она стала вторым домом – уютная, современная, многофункциональная, где можно получить необходимую информацию и интересно провести время. Помещение библиотеки разделены на функциональные зоны, каждая из которых найдет своего читателя. Всюду современная мебель, новое  автоматизированное оборудование.

... Читать дальше »

Дата: 24.12.2021

«Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».
Марк Твен
Сегодня 13 ноября отмечается Всемирный День доброты. 
Именно в праздник, давайте задумаемся, и начнем  совершать  добрые поступки.  Ведь не трудно уступать место старшим, помогать друг другу, говорить только добрые и вежливые слова.   Когда мы произносим такие слова как «Добрый день», «Здравствуйте», то искренне желаем тем, с кем встречаемся, добра, радости, здоровья. И наше сердце открывается  для искренних и добрых людей. Известно, что доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает. Поэтому нужно стараться делать добро по собственной воле и без корысти.  Ведь праздник является поводом напомнить, что делать добро – вовсе нетрудно, зато результат таких действий – колоссальный.
В Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина оформлена книжная выставка-обзор «Если добрый ты, это хорошо», для детей младшего школьного возраста. На в ... Читать дальше »
Дата: 13.11.2021

«Перестать читать книги – значит перестать мыслить».
Ф.М.Достоевский.
11 ноября в нашей стране отмечается литературная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского - мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.
По данным ЮНЕСКО, Ф.Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. За двести лет интерес к творчеству гениального писателя только усиливается, он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире.

Чернавская библиотека им. П.Н. Шубина предлагает  вашему вниманию выставку-обзор « Читайте Достоевского, любите Достоевского». Библиотекарь познакомила читателей  с биографией писателя, как постепенно он развивает в своем творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на ... Читать дальше »
Дата: 11.11.2021

4 ноября вся Россия отмечает праздник "День народного единства".
В честь празднования Дня народного единства в Чернавской библиотеке  им. П.Н.Шубина оформлена книжная выставка-обзор «Единый народ-единая держава»(12+), на которой читатели познакомились с историей смутного события.
На основе обширного документального материала Руслан Скрынников в книге «Минин и Пожарский»  воссоздает не только жизненный путь своих героев, но и всю грандиозную панораму русской Смуты - гражданской войны начала XVII века.   Написанная Русланом  Скрынниковым более четверти века назад, научно-художественная биография двух выдающихся исторических деятелей России-нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского-давно уже признана классической.
В книге Дмитрия Евдокимова «Великие защитники Руси», автор рассказывает о делах, подвигах, преданности  и служению  отечеству, которые  являются примером для современников и  их потомков.  Одним из примеров защитников  нашей  России,  автор описывает историю ... Читать дальше »
Дата: 03.11.2021

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа