Главная » Архив материалов
Весна
К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают
Под её ногами.
Чёрные проталины
На полях видны.
Видно очень тёплые
Ноги у весны.
И.П.Токмакова
3 марта отмечают День писателя и День чтения вслух. А еще в этот день родилась детская писательница Ирина Токмакова. 
В этом году  у Ирины Петровны юбилей, ей исп ... Читать дальше »
Дата: 02.03.2024

Любой человек, начиная с юных лет, сталкивается с ситуацией, когда необходимо не только обладать правовой грамотностью, но суметь защитить свои права.

29 февраля в Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина прошел информационный  урок правовых знаний «На параллельных дорогах прав и обязанностей».  Мероприятие посетили учащиеся 10 класса МБОУ СОШ с. Чернава.

     С правами и обязанностями несовершеннолетних, старшеклассников познакомила  презентация, которая  рассказала  школьникам,  какие    ... Читать дальше »

Дата: 29.02.2024

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е.Смирнова
Сегодня  ребята совершили путешествие в удивительный мир природы. Вспомнили, какую роль играет человек в охране природы. Ответили  на вопросы экологических загадок,  определили связь человека с ... Читать дальше »
Дата: 28.02.2024

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Книги написаны в разных странах, в разное время. Но все эти произведения объединяет одно: ими все так же зачитываются взрослые и открывают для себя дети. В  Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина была оформлена книжная выставка «Книги юбиляры» 2024 года. Самые  читаемые  произведения – это «Робинзон Крузо» Д. Дефо, а также «Горе от ума» А. Грибоедова, современная классика» «Муму» И. Тургенева, «Гроза» Н. Островского, «Война и мир» Л. Толстого, исторические романы «Человек, который смеется» Виктора Гюго и «Айвенго» Вальтера Скотта,  «Горячий снег» Ю. Бондарева, «А зори здесь тихие» Б.Васильева»  и другие произведения.

    Обо всех книга ... Читать дальше »

Дата: 28.02.2024

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа