Главная » Архив материалов

25 февраля состоялась  очередная встреча в студии-объединении «Литературная жемчужина – Чернава».  Гостем студии стал Комаров Владимир Григорьевич - человек, за плечами которого богатейший опыт написания патриотических песен, стихов. Заслуженный работник  культуры Липецкой области, член Союза писателей России, музыкант, композитор, поэт, исполнитель. Лауреат международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей. Удостоен национальной премии «Имперская культура»,  Всероссийской премии имени Фёдора Конюхова, дипломант 12 –го Всемирного фестиваля в Москве, автор более ста пятидесяти песен на стихи российских поэтов.
 Встреча прошла в рамках празднования Дня Защитника Отечества «Наша Армия оплот – Славен мужеством ... Читать дальше »
Дата: 27.02.2024

Все мы знаем, что рисование одно из самых больших удовольствий для ребенка. В рисовании раскрывается его внутренний мир. Ведь рисуя, ребенок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. 

Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. 
Сегодня мы  познакомились с нетрадиционной техникой рисования, а именно рисование с помощью полиэтиленового пакета. Такой способ  доставил детям множество положительных эмоций, раскрыл  возможность использования хорошо знакомых им ... Читать дальше »
Дата: 24.02.2024

Сегодня мы обращаемся к устному народному творчеству не только потому, что это "кладезь мудрости, запасник народной мысли и нравственного здоровья", но и потому, что это наши истоки.
С целью пробудить интерес к народному фольклору, расширить представление детей о жизни наших предков, познакомить с народными обычаями и играми, сотрудники Чернавской библиотеки им.П.Н.Шубина  провели беседу «Фольклор народная мудрость»(6+).
Читателей встретили по традиции, хлебом-солью и предложили познакомиться с книгами, представленными  на выставке -познание «Богатство русского фольклора»(6+). Юные любители чтения с большим интересом и вниманием
посмотрели: книжные изд ... Читать дальше »
Дата: 24.02.2024

«День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля. Это праздник доблести, мужества, чести и любви  к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных. Во все времена  славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».

Сегодня в библиотеке ребята проявили находчивость, любознательность,  отвечая на вопросы викторины «Солдатская удаль»(6+). 

Ребята продемонстрировали свои знания, ответив  на вопросы викторины, которая включае ... Читать дальше »

Дата: 22.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 192 193 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа