Главная » Архив материалов
 В истории нашей  библиотеки произошло очень радостное и важное событие - мы переехали в другое здание! И пусть ещё предстоит ремонт и благоустройство территории вокруг здания, мы смотрим в будущее с оптимизмом. 

см. Фотоальбом "Новоселье"
Дата: 16.06.2020

12 июня наша страна отмечает праздник — День России.

Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики.

Независимость России — это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны.

Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной, другой России, чем обеспечила условия построени ... Читать дальше »

Дата: 11.06.2020

Сегодня мы говорим о дружбе.

Говорят, что дружба – это любовь без крыльев, что как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. А что для вас значит это слово? Какое значение вы придаете дружбе? 

Каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Предлагаем вам прочесть притчу о дружбе:

Дата: 09.06.2020

 9 июня -международный день друзей – это праздник родственных душ, национальной принадлежности и убеждений. Самое главное, что нужно сделать в этот день – встретиться с друзьями. Это единственная и самая важная традиция Международного дня друзей. 

Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу. Дружба возможна только при соблюдении определенных «законов», важнейшими из которых являются уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика

... Читать дальше »

Дата: 09.06.2020

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа