Главная
15:20
Март, первый месяц весны не зря выбран для празднования замечательного праздника - Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы и человека после долгих зимних дней.
Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, зарождение новой жизни, новых чувств, новых надежд.

Стихи — это способ в поэтических строках немного материализовать свой внутренний мир, находя порой нужные ответы и открывая в них лучшее в себе…и не только. Стихи – это лучи света, которые освещают даже самые темные уголки нашей души, возносят нашу душу  к возвышенному, к миру покоя и гармонии. 

В детском отделе Чернавской библиотеки им П.Н. Шубина, в преддверии Дня поэзии,  библиотекарь Е.И. Иванникова подготовила и провела   поэтическую  гостиную «В гостях у любимых детских поэтов». Библиотекарь рассказала детям историю Всемирного дня поэзии. Познакомила со стихами любимых детских поэтов: А. Барто, С.Михалкова, С.Маршака, Б.Заходера, К.Чуковского, А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева, С.Есенина и других поэтов. В библиотеке организовали громкое чтение стихов.  После мероприятия многие дети взяли книги  к прочтению на дом.

Просмотров: 245 | Добавил: chernavalibrary
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа