Главная » Архив материалов
Давайте, друзья, в любую погоду
Будем беречь родную ПРИРОДУ!
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и богаче, и краше!
Помните, взрослые, помните, дети!
Помните - что, красота на планете,
Будет зависеть только от нас.
Не забывайте об этом сейчас.
Планету живую сберечь для народа.
И пусть восхваляет гимн жизни - ПРИРОДА!
Т.Л.Петухова
Природа-это окружающий нас мир во всём многообразии его проявлений, который дан нам на радость и созидание. Но негативное влияние человека ведёт к быстрому истощению ресурсов нашей планеты.  Защита природы касается всех нас. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в б ... Читать дальше »
Дата: 18.04.2022

Международный День культуры празднуют 15 апреля. Концерты и театральные представления, выставки, музыкальные вечера и поэтические чтения, конференции и лекции, тематические уроки в учебных заведениях — вот лишь малый перечень мероприятий, которые проводятся в мире и России.
Этот праздник объединяет всех — и тех, кто хранит культуру, и тех, кто вносит в нее что-то новое.
Сегодня, в этот праздник и в рамках акции «Культура для школьников», в  Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина  прошел спектакль «Проказы Бабы Яги» образцового театрального коллектива «Арлекин» (руководители Е.И. Шмелева  и В.И.Зайцев).
В библиотеку были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ СОШ с.Чернава. Артисты в образе сказочных героев  с первых же минут своего выступления, дали понять, что спектакль пройдет на высоте. Юные актеры покорили  учащихся своим талантом. Декорации, костюмы, сюжет — все было на ... Читать дальше »
Дата: 15.04.2022

Поэзия Беллы Ахмадулиной всегда была сильна изяществом, рождающей в душе мысли о возвышенном. Белла Ахатовна Ахмадулина - одна из ярких женщин - поэтов, представительница "шестидесятников", один из крупных лирических поэтов второй половины 20 века. Иосиф Бродский, лучший поэт эпохи, назвал ее «сокровищем русской поэзии»,  а простые люди обожали романсы со слезой из популярных фильмов, написанные на ее стихи, зачастую даже не догадываясь об авторстве.

К 85-летию со дня рождения Беллы Ахатовны Ахмадулиной в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина  для всех любителей творчества поэтессы  была оформлена выставка – портрет  «Во всем люблю таинственные знаки» (16+).

... Читать дальше »

Дата: 13.04.2022

К далеким планетам
Пути пролегли -
По трассам Вселенной
Летят корабли.
По трассам Вселенной
Ведут корабли
Отважные люди земли.
С.Михалков
«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное...
И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей ... Читать дальше »
Дата: 09.04.2022

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа