Главная » Архив материалов
Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина.
В широком смысле всероссийская акция Библиосумерки 2022 направлена на то, чтобы показать юным читателям, что библиотека – это не только место, где можно взять книжку, но еще и коммуникативный, информационный и культурный центр для всестороннего развития личности.
Сегодня в библиотеке состоялся библиоквест на тему: Русские символы и традиции». Для этого вечера был разработан сценарий, включающий интересные конкурсные задания. Мероприятие состояло из четырех больших этапов: «Поляна русских символов», «Сказочная», «Ремесленная», «Изба».
Участники квеста разделились на команды: «Самоваровы» и «Мастеровые». Согласно с ... Читать дальше »
Дата: 27.05.2022

27 мая в Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина пройдет традиционная акция «Библиосумерки-2022».
Тема акции тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.
Дата: 24.05.2022

Наступивший 2022 год посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.
История народной игрушки уходит корнями в глубокую древность. Это самая ранняя форма художественного творчества народа, населявшего Россию, которая на протяжении многих веков видоизменялась, сочетая в себе колорит и многогранность культуры нашего народа. Материалы для изготовления игрушки были разнообразными. Мастерили из всего, что давала человеку природа: глина, солома, еловые шишки и дерево. Как было малышу не любить такую детскую игрушку? Ведь все, из чего она была изготовлена, было таким знакомым и привычным. Как будто сама природа давала человеку от щедрот своих, чтобы побудить к творчеству и дать жизнь новому творению.
Сегодня в библиотеке ребята кружка «СтартУм» познакомились с народным творчеством на примере народных игрушек.
Дата: 22.05.2022

19 мая 2022 года отмечается 100 лет Всесоюзной пионерской организации.

С каким наслаждением до дыр в страницах перечитывали «Тимура и его команду» Аркадия Гайдара, как ненавидели Мальчиша-Плохиша, с какой дрожью в сердце смотрели кинофильмы, про  пионеров-героев.

Всё это в истории государства, в памяти людей, помнивших, что «Красный галстук» имеет такой же цвет, как и государственный флаг страны, треугольничек, его частица, обязывающая каждого быть защитником всего доброго и прекрасного.

Сегодня не увидеть тех яростных споров на сборах, не почувствовать тяжесть в теле, дрожь, когда произносишь перед выстроившимся перед тобой товарищами торжественные слова клятвы. И ... Читать дальше »

Дата: 19.05.2022

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа