Главная » Архив материалов

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и о  своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

В Чернавской библиотеке им. П. Н.Шубина была организована выставка– обзор книжных  новинок  - «С книгой к здоровью». (16+)

Книги, представленные на выставке, будут полезны всем нер ... Читать дальше »

Дата: 30.04.2022

26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) – крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям. День памяти о чернобыльской катастрофе был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года.   В память о трагической дате в Чернавской  библиотеке им П.Н.Шубина   была оформлена  фото - выставка «Чернобыль в памяти» (16+). На ней представлены  черно- белые фотографии о событиях техногенной катастрофы.  Библиотекарь провела    ... Читать дальше »

Дата: 29.04.2022

В День Земли вам хочу пожелать
Всю природу вокруг охранять,
Каждый день своей жизни ценить
И защитником бережным быть.
22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный День Земли.
 Праздник призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по –разному,  сажают  деревья и цветы, очищают  территории от мусора.Всегда  начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твердое правило: « Встал    поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в  своей повести - сказке «Маленький принц».
В библиотеке прошел экологический час «Берегите Землю ... Читать дальше »
Дата: 23.04.2022

Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В рамках акции в Чернавской  библиотеке  им. П.Н.Шубина прошел познавательный час истории  «Геноцид народа на родной земле» в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Из истории Великой Отечественной войны, читатели  узнали, что такое   геноцид в целом, о  русских военнопленных, узников нацистских концлагерей. ... Читать дальше »
Дата: 20.04.2022

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 193 194 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа