Главная » Архив материалов
День рождения А.С.Пушкина  223-я годовщина со дня рождения поэта
6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.
В этот день во всём мире вспоминают великого русского поэта.Литературное творчество А.С.Пушкина  бесценно, востребовано и популярно во все времена. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Пушкинский день в России отмечается ежегодно.
В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
Сегодня в Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина  прошел увлекательный библиоквест «Один день с Пушкиным».Отряды школьного ... Читать дальше »
Дата: 06.06.2022

Арт-вернисаж: «Там на неведанных дорожках»
Сегодня в библиотеке прошел  арт-вернисаж по произведениям Александра Пушкина «Там, на неведомых дорожках».
Ребята  школьного летнего лагеря отметили, что сказки Пушкина помогают постичь значимость поэтического наследия великого поэта.
Ребятам с помощью иллюстраций  любимых художественных произведений,  легче  осмыслить понятия: доброта, умение держать слово. Сказки учат благодарности, умеренности, осуждает жадность и гордыню. Все это способствует расширению кругозора о персонажах, формирует запас литературных впечатлений. Дети активно ответили на вопросы по иллюстрациям, узнали героя по описанию, познакомились с пословицами и поговорками из сказок.
В завершение меро ... Читать дальше »
Дата: 03.06.2022

1 июня Международный  День защиты детей.
Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.
Сегодня, в день открытия лагеря, в МБОУ СОШ с.Чернава, сотрудники библиотеки  провели  празднично-игровую программу «Счастье, солнце, дружба-вот,  что детям нужно!» Ведущие мероприятия поздравили ребят с праздником, рассказали об истории праздника.
На мероприятие приходил веселый клоун «Кнопа». Вместе с клоуном ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про детство, о лете. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. 
Дата: 01.06.2022

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Чернавской библиотеке им.П.Н.Шубина.
В широком смысле всероссийская акция Библиосумерки 2022 направлена на то, чтобы показать юным читателям, что библиотека – это не только место, где можно взять книжку, но еще и коммуникативный, информационный и культурный центр для всестороннего развития личности.
Сегодня в библиотеке состоялся библиоквест на тему: Русские символы и традиции». Для этого вечера был разработан сценарий, включающий интересные конкурсные задания. Мероприятие состояло из четырех больших этапов: «Поляна русских символов», «Сказочная», «Ремесленная», «Изба».
Участники квеста разделились на команды: «Самоваровы» и «Мастеровые». Согласно с ... Читать дальше »
Дата: 27.05.2022

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа