Главная » Архив материалов

Летние каникулы с библиотекой продолжаются. Гостями Чернавской  библиотеки им.П.Н.Шубина  стали учащиеся летнего лагеря «Солнышко» школы №1  с. Измалково. Дети 30 июня и 2 июля не только весело и интересно, но и с пользой провели время, поучаствовав в библиоквесте  «Путешествие в книжную страну». Ребята разделились на команды «Грамотей» и «Книголюб», поэтапно прошли по станциям «Сокровищница», «Читляндия», «Книжный архипелаг», «Волшебная страна», успешно выполняли задания. Библиотекарь в игровой форме рассказала детям о библиотеке: об абонементе, о правилах записи и поведения в библиотеке. Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. ... Читать дальше »

Дата: 02.07.2022

Летние каникулы с Чернавской библиотекой им. П.Н.Шубина продолжаются. На этот раз гостями нашей библиотеки были дети лагеря «Олимпиец» из Центра дополнительного образования с.Измалково.

Первое посещение библиотеки нового поколения, побудило интерес к красочно иллюстрированным  книгам и их  прочтению. В ходе экскурсии дети познакомились с библиотекой, узнали, что такое каталог, абонемент, познакомились с фондом, в каком порядке на книжных полках располагаются книги. Сотрудники библиотеки познакомили с книжными выставками, рассказали об имеющихся в библиотеке периодических изданиях: «Мурзилка», «Свирелька», «Детская энциклопедия», «Филя», «Мир техники для детей», «Веселые картинки» и др.

... Читать дальше »

Дата: 25.06.2022

Сегодня  в библиотеке состоялась познавательная интерактивная игра «Сказочные герои песчаной станы» для ребят школьного лагеря «Колокольчик» МБОУ СОШ с.Чернава.
Ребята узнали, что можно сделать из 700 тонн песка, как создать  целый песчаный город, населенный фантастическими героями, побывав виртуально в Петербурге  на фестивале песчаных скульптур.
С 27 мая по 12 сентября 2022 года на пляже Петропавловской крепости проходит Фестиваль песчаных скульптур. Тема фестиваля этого года — «Величие России. От Петра Первого до наших дней» — посвящена 350-летию первого российского императора. В экспозиции были  представлены скульптурные портреты и композиции на тему литературных, художественных произведений поэтов и писателей А. Пушкина, С. Есенина, Л. Толстого, Ф. Достоевского.Ребята увидели персонажи советских мультфильмов — Винни Пуха, Крокодила Гену и Чебурашку, сказочный замок. Чтобы сохранить работы от дождя и ветра, их покрывают специальным составом из во ... Читать дальше »
Дата: 24.06.2022

22 июня Чернавскую библиотеку им.П.Н.Шубина  посетили участники  лагеря труда и отдыха «Мечта» МБОУ СОШ №1 с.Измалково.
Посещение библиотеки началось с просмотра видеоролика и беседы о боевом пути и творчестве поэта-фронтовика Павла Николаевича Шубина, уроженца села Чернава.
Затем, поделившись на две команды («Мастеровые» и «Самоваровы») ребята состязались в квест-игре «Культура и традиции России». В ходе игры  пришлось вспомнить или заново узнать исконно русские праздники и традиции, пословицы и поговорки, элементы народного быта и многое другое. Ребята нашли на полках не только интересующие их книги и периодические издания, но и попытались получить доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки. И это удалось. И неважно, кто победил, ценно то, что получилось окунуться в историю и культуру ... Читать дальше »
Дата: 23.06.2022

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа