Главная » Архив материалов

В Чернавской библиотеке  им. П.Н.Шубина прошел библиоквест  «Дети в теме закона», посвященный правам детей. Познавательная игра состоялась для  правовой помощи детям, где  ребята познакомились с важнейшим для них документом - конвенцией о правах ребенка,  что такое выборы, а так же с основными задачами которой являются защита детей от несправедливости, забота об их жизни, развитии, образовании и воспитании. На время квеста школьникам пришлось разделиться на две команды «Правоведы» и «Законоведы», и пройти испытания на четырех станциях: «Анаграммы», «Правовая пиктограмма», Юридическая», «Детектив».  ... Читать дальше »

Дата: 18.09.2022

У кого умелые руки,

Не погибнет тот от скуки,

 Нам ведь сделать все по силам,

Будет добрым мир, красивым;

 Ведь они волшебные,

Ручки н ... Читать дальше »

Дата: 18.09.2022

Раздолье синих рек и маленьких озер!
Здесь родников прохлада в зное  лечит!
Мой милый край – Измалковский район!
Здесь, кто родился, навсегда тобой повенчан!
Здесь пашни пахнут жарким солнцем и жнивьём!
Здесь воздух дышит сладким мёдом и проливным дождем!
Здесь, каждый прославлять тебя готов!
Сыны достойны выросли отцов!
(Отрывок из стихотворения Л.Н.Шиловой «Ты лучше всех, Измалковский район!)

В нашей огромной стране под красивым названием  Россия у каждого из нас есть своя маленькая Родина: отчий дом, наш край, который нам так близок и дорог. Вся красота Измалковской сторонки у поэтов превращ ... Читать дальше »
Дата: 29.07.2022

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

Этот праздник появился  в 2008 году, но за это время успел полюбиться многим гражданам нашей страны. Он прославляет и напоминает о важности таких общечеловеческих ценностей, как семья, любовь, нежность, поддержка близких и верность. А символом праздника является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.

8 июля библиотекарь провела литературную карусель «Ромашка на счастье», посвященная Дню семьи, любви и верности. Библиотекарь рассказала  ребятам о жизни и подвиг ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2022

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 193 194 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа