Главная » Архив материалов


Друзья, встречаем книжные новинки! Интересные авторы порадуют многих посетителей библиотеки.

В библиотеке
оформлена  выставка-реклама
«Стань другом интересных книг». (12+)

Здесь каждый найдёт для себя интересную книгу
современных отечественных и зарубежных авторов. Представляем вам серию книг
«Большая перемена» С.Климкович. 
Приключения героев очень веселые, и многие смогут узнать себя или своих
одноклассников.

Удивительные истории и невероятные события Ю.Ситникова  это то, с чем ребята постоянно сталкиваются в повседневной жи ... Читать дальше »

Дата: 29.03.2023

Неделя детской и юношеской книги –  это настоящий праздник, объединяющий  как детей, так и взрослых , любознательных школьников, работников библиотек, писателей— всех, кто любит читать.
Сегодня двери нашей библиотеки распахнулись для ребят весеннего лагеря МБОУ СОШ с.Чернава.
Библиотекари провели увлекательный квест «Как прекрасен этот мир…»
Квест - это приключение, проходить которое интереснее всего с друзьями вместе.
Команда квеста предполагает активность каждого участника, самореализацию, развитие творческих способностей. Ну и конечно дети любят разгадывать тайны и загадки. Поэтому череда заданий, объединенных одной тематикой, всегда вызывае ... Читать дальше »
Дата: 28.03.2023

В Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина   библиотекари провели тематический  час - викторина «Права свои знай,  обязанности не забывай», направленный на профилактику и предупреждение правонарушений учащихся школы, закрепление знаний о правах и ответственности подростка и развитие таких качеств, как: патриотизм, гражданственность, уважение к закону, к правовым нормам. Наличие прав предполагает и наличие обязанностей, а также ответственность за противоправные действия. В Российской Федерации есть государственные и правоохранительные органы, которые обязаны следить за тем, чтобы права несовершеннолетних граждан соблюдались и не нарушались. Тема  разговора была: соблюдение законов, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах, на улице, в школе и транспорте, поведение в семье. Час прошел  очень живо, а  для читателей ... Читать дальше »

Дата: 26.03.2023

Наступила весна, у школьников начались весенние каникулы, а вместе с  ними и книжный праздник-Неделя детской книги.

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги. В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. История этого праздника началась в далеком военном 1943 году. Именно тогда Лев Кассиль придумал для праздника название «Книжкины именины». С тех пор проведение Недели стало хорошей традицией, которая охватила всю страну. В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь для детей МБДОУ «Солнышко» провела литературный ералаш «Магия волшебных страниц». Ребята узнали историю праздника, о ... Читать дальше »

Дата: 25.03.2023

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 196 197 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа