Главная » Архив материалов

У каждой эпохи свои герои. Одной из знаковых фигур советского времени являлся, конечно, писатель Максим Горький, которому в этом году исполняется 155 лет со дня рождения. В Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина для учащихся МБОУ СОШ с.Чернава прошло  литературное знакомство "Сын земли нижегородской Максим Горький»  посвященный юбилею русского писателя. Читателям библиотеки предложили вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. Ребята узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков. Вместе с библиотекарем учащиеся  проследили развитие его творческого пути от ранних рассказов до зрелой публицистики. В завершение  смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в литературно-интеллектуальной викторине по творчеству и биографии Максима Горького.

... Читать дальше »

Дата: 31.03.2023

«Детское чтение играет крупную роль в жизни ребят, гораздо более крупную, чем в жизни взрослых. Книга, прочитанная в детстве, остается в памяти чуть ли не на всю жизнь и влияет на дальнейшее развитие детей. Из книг, которые ребята читают, они черпают определенное миропонимание, книги вырабатывают у них определенные нормы поведения» Н.К.Крупская

Всю жизнь посвятила Агния Львовна детской поэзии и оставила нам много замечательных стихотворений. Агния Барто стала любимым автором для многих поколений детей.
Стихи Барто не просто развлекают, смешат. Они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду.
В рамках Недели детской книги библиотекарь  подготовила&n ... Читать дальше »
Дата: 30.03.2023

 «Будьте добрыми, если захотите, будьте мудрыми, если сможете, но здоровыми вы должны быть всегда». Конфуций.

    Гипертония – коварное сердечно-сосудистое заболевание, которым страдает больше половины человечества. 29 марта Чернавская  библиотека им. П.Н.Шубина провела информационную акцию, приуроченную по  профилактике артериальной гипертонии и ЗОЖ «Мы выбираем здоровый образ жизни».  В библиотеке оформлен информационный стенд «Внимание гипертония». «Жители  и читатели села  узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Всем присутствующим были розданы буклеты по профилактике гипертонии. Каждый человек является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда надо помнить: «Е ... Читать дальше »

Дата: 30.03.2023



Друзья, встречаем книжные новинки! Интересные авторы порадуют многих посетителей библиотеки.

В библиотеке
оформлена  выставка-реклама
«Стань другом интересных книг». (12+)

Здесь каждый найдёт для себя интересную книгу
современных отечественных и зарубежных авторов. Представляем вам серию книг
«Большая перемена» С.Климкович. 
Приключения героев очень веселые, и многие смогут узнать себя или своих
одноклассников.

Удивительные истории и невероятные события Ю.Ситникова  это то, с чем ребята постоянно сталкиваются в повседневной жи ... Читать дальше »

Дата: 29.03.2023

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа