Главная » Архив материалов

В рамках межрегионального сетевого библиотечно-издательского движения "Книжные маяки России" в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина прошла семейная квест-игра "Вместе весело читать". Целью мероприятия являлось развитие и информирование социально-культурных ценностей ребенка и его семьи через привлечение к чтению.Игра направлена на повышение интереса к книге, на возрождение традиций семейного чтения. Квест-игра проходила по пяти станциям. На каждой станции команды получали по два задания, которые требовали  от участников знаний не только произведений и читательской грамотности, но и сообразительности, а где-то и смекалки. https://vk.com/video267345433_456239390

Дата: 05.08.2023

«Всему начало здесь, в краю моем родном», под таким названием в Чернавской библиотеке им. П.Н.Шубина прошла фотовыставка работ художника Александра Ивановича Тимофеева, его работы  можно отнести к тем редким людям, которые определяются с выбором жизненного пути с детства. Детские годы Александра Ивановича прошли в селе Чернава, Измалковского района, Липецкой области.  С раннего детства Саша очень любил рисовать. И уже тогда многие отмечали, что получается это у него очень хорошо. Школьные учителя советовали родителям: «Вашему сыну надо учиться, у него талант художника, его необходимо развивать!». Пять лет Саша проучился в Суриковской школе. Вместе с основными школьными предметами осваивал навыки художественного творчества, изучал шедевры искусства.  Учебное заведение находилось недалеко от Третьяковской галереи, куда учащиеся ходили выполнять практические работы. Начиная с 1-го курса, занимался в персональной мастерской Ильи Сергеевича Глазунова. В 1985 г. на «отлично» защитил дипломную картину «Достоевский. Этап» (300х200 см, холст, масло).  < ... Читать дальше »

Дата: 04.08.2023

Чернавская библиотека им. П.Н.Шубина  старается сделать интересным и полезным досуг детей  и родителей во время летних каникул. Известно, что все  взрослые и дети любят мультфильмы и художественные фильмы. Персонаж этого фильма  придумал писатель Эдуардом Успенский в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и ее продолжений. Фильм "Чебурашка”- добрый, красочный, местами весёлый, местами грустный.  Семейная комедия вышла на экраны 1 января 2023 года. Лента рассказывает о новых приключениях одноименного непоседливого ушастого персонажа, который попадает в небольшой приморский город из далекой апельсиновой страны.  Перед просмотром, библиотекарь Кулакова В.Б.  рассказала об авторе Эдуарде Успенском, который придумал этот персонаж, так же участники ознакомились с историей создания этого замечательного фильма, который смог собрать и покорить сердца более 13 млн. зрителей. На пример ... Читать дальше »

Дата: 04.08.2023

У каждого из нас есть своя малая Родина – это тот уголок земли, где мы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом. И в душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, это чувство нужно поддерживать и воспитывать. 

В рамках празднования 95-летия Измалковского  района в Чернавской библиотеке им. П.Н. Шубина  был  проведен краеведческий час «Мой край родной, моя история живая». На встрече говорилось об истории нашего района: его далеком прошлом, его настоящем,  вспомнили писателей,  людей прославивших район, о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны.   Краеведческая викторина позволила присутствующим продемонстрировать свои знания, интерес, уважение к истории и куль ... Читать дальше »

Дата: 28.07.2023

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 195 196 »
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа