Главная
15:22
22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Отмечается оно ветеранами, родственниками тех, кто прошел войну, и тех, кто не вернулся с поля боя, народными активистами, молодежными движениями, военными и первыми лицами страны. 
В преддверии Дня памяти Чернавской библиотекой был подготовлен и проведен урок мужества «Не потому ли мы живем, что умерли они?». Мероприятие, задействовавшее оба отдела учреждения, носило объемный характер: началось обзором тематической литературы о Великой Отечественной войны, а закончилось просмотром собственного мультимедийного сообщения библиотеки «Дорогами войны».
Дети жадно ловили каждое слово о трагическом событии в истории их Родины, о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте, тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…
Закончилось мероприятие минутой молчания.

Просмотров: 225 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа