Главная
23:21
«Бросай мышку – возьми книжку!» - такое название носили проведенные учреждением для воспитанников лагеря «Колокольчик» и всех посетителей 14 июня литературная акция и библиотечный урок с участием кукольного театра «Жили-Были». Целью этой встречи являлось привлечение внимания школьников к чтению, знакомство детей с возможностями, которыми располагает библиотека, расширение круга общения. 
Ребята охотно участвовали в конкурсе загадок, отвечали на вопросы познавательной викторины, с удовольствием внимали информацию об истории создания книги и бумаги из видеороликов, увлеченно смотрели кукольное представление о том, как Буратино в библиотеку ходил. 
По завершении встречи юные пользователи посетили детский отдел и отдел обслуживания учреждения, где познакомились поближе с периодическими изданиями и книгами о природе, краеведческой литературой и книгами о полководцах. 
Прощаясь в этот день со своими читателями библиотекарь еще раз напомнила о том, что к читающим со страниц любимых книг врывается огромный мир. Они слышат рог Роб Роя в туманных шотландских горах, скрежет лат Дон-Кихота, топот Конька-Горбунка. Работают с командой Тимура и сражаются на баррикадах Парижа вместе с Гаврошем. Опускаются на морское дно вместе с капитаном Немо, слышат радостный визг Каштанки и видят, как из полена высовывается любопытный нос Буратино. 
Читайте, читайте и читайте! Читайте не торопясь, чтобы не терять ни одной капли драгоценного содержания книг. 
Заставляйте себя читать медленно, запоминая, обдумывая, представляя себя самого в гуще тех событий, какими наполнена книга, делая себя как бы непосредственными свидетелями и даже участниками.

Просмотров: 241 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа