Главная
12:15
«Театр – это чудо, игра, волшебство, это сказка!» На тему театра можно рассуждать бесконечно, ведь понятие это включает в себя целый мир – интересный, увлекательный, манящий сказкой и обещающий чудо. И вовсе не случайно, что в Год театра учреждения культуры стараются подарить как можно больше таких чудес взрослым и детям.
Так, 4 июня Чернавской библиотекой им. П.Н.Шубина для детей было организовано виртуальное знакомство с миром театра. Библиотекари В.Б.Кулакова, О.А. Иванникова начали встречу с рассказа детям о Международном Дне театра, ежегодно отмечаемым 27 марта. Это праздник не только артистов, но и многочисленных почитателей величайшего из искусств. Далее ребята познакомились с историей возникновения театра от первого упоминания о нем в древней Греции и на Руси. 
Библиотекари рассказали, какими разными могут быть театральные представления; что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы. Познакомили детей с правилами поведения в театре, который начинается с вешалки и заканчивается закулисьем, и профессиями людей, задействованных в рождении театральной постановки  - сценаристов, режиссёров, костюмеров, декораторов, гримёров и многих других. Ребята узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа. 
С помощью электронной презентации и подборки видео роликов работники библиотеки познакомили присутствующих с основными вехами развития театра. А закончилось мероприятие постановкой подготовленного совместно с работниками ПЦКД кукольного спектакля «Сказка о том, как друзья-зверята помогли зайцу», которая не только подарила ребятне замечательный яркий досуг и продолжение знакомства с одним из жанров русского народного творчества - сказкой, но и послужила задаче создания связи маленького зрителя с книгой и библиотекой.

Просмотров: 210 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа