Главная
15:35
   В рамках недели детской и юношеской книги для детей и взрослых 28 марта была представлена театральная постановка, переработанная, видоизменённая сказка "Теремок - на экологический лад" . Целью повествования сказки  - проверить и углубить знания школьников о природе; обучать правилам поведения в лесу; развивать их наблюдательность, память, логическое мышление, речь, умения и навыки; прививать любовь, бережное и гуманное отношение к родной природе, ко всему живому, а также чувство коллективизма; воспитывать экологически грамотных, умеющих вести себя в окружающей нас среде, желающих заботиться о своем родном крае.
   После просмотра сказки "Теремок -на экологический лад", библиотекарь предложила юным читателям так называемый "моментальный спектакль" , самим попробовать показать сказку. Уже были подготовлены небольшие сценарии сказок "Лиса и медведь", "Вершки и корешки", "Мужик и медведь". и после небольшого знакомства с куклами и прослушивания рекомендаций как работать за ширмой. Дети сами попробовали себя в роли кукловодов.
   Маленьким актерам очень понравилось участвовать в постановках и отвечать на вопросы "театральной" викторины . Ребята поняли, что быть актером вовсе не просто.
Просмотров: 220 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа