Главная
17:54
  «Учитесь и читайте…. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский. Претворить этот призыв в жизнь своим односельчанам с удовольствием помогают сотрудники Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина, предлагая для чтения новые книги, недавно поступившие в учреждение из районного отдела комплектования. Пользователи библиотеки, и взрослые, и малыши, могут выбрать для себя литературу из около двухсот новинок на любой вкус: зарубежных и отечественных авторов, как для серьезного, так и для легкого чтения.
   И чего здесь только нет: история и приключения, детективы и женская проза, классика и произведения модных современных авторов, краеведческая и православная литература!
   Надо сказать, что маленькие читатели детского отдела уже отметили своим вниманием книгу Павла Калмыкова "Клад и другие полезные ископаемые", что вовсе не случайно. Разве не интересно узнать, зачем британский адмирал Прайс привел на Камчатку могучую эскадру? А почему у камчатского мамонта такой длинный хобот? И как же правильно путешествовать на велосипеде? Эти и многие другие загадки разгадывают читатели, чтобы узнать тайну таинственного клада.
 Подросткам, предпочитающим более «взрослую» литературу с долей романтики, мистики и авантюризма, по душе пришлись книги Д. Паттерсона «Ведьма и колдун» и Д. Грея «Говорящий с воронами».
  Ну а читатели отдела обслуживания библиотеки с радостью встретили новинки давно полюбившихся О.Роя, В.Колычева, А.Князевой, Т.Поляковой, Т.Устиновой и многих-многих других авторов, произведения которых всегда дарят преданным поклонникам самый настоящий праздник. А уж накануне Нового года – лучшего подарка книгочеям не найти! И как тут не согласиться с французским философом Шарлем Луи де Монтескьё, который говорил: «Любить чтение — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».
Просмотров: 379 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа