Главная
13:31
   Поиск новых технологий воспитания и обучения, целью которых становится создание условий для максимального раскрытия творческого потенциала ребенка, является важной задачей библиотекаря. Используя все возможности для повышения эффективности воспитательного процесса достойное место может занять игра – важнейшая и неотъемлемая часть учения, досуга и культуры в целом. Потому не случайно одной из организаторов, подготовивших команду чернавских школьников на состоявшийся в районном ПЦКД 10 ноября фестиваль КВН, стала заведующая детским отделом Чернавской библиотеки им. П.Н.Шубина Кулакова В.Б. 
   Библиотекарь не только помогла членам команды «Ого-го!» в разработке сценария предстоявших выступлений на школьную тематику. Она совместно  с педагогами проводила ежедневные репетиции с подростками, выявляя творчески активных ребят, создавая условия для реализации способностей участников игрового действа учебно-познавательной направленности.
   Соперниками чернавской молодежи стали команда МБОУ СОШ с. Измалково «Умницы и умник» и команда МБОУ СОШ с. Афанасьево «Пять на пять». По результатам интереснейшей, полной накала и нешуточных страстей игры школьники из Чернавы заняли 2-е место, а Кулакова В.Б. получила благодарность за подготовку команды.

Просмотров: 338 | Добавил: chernavabibl
О библиотеке
Читателям
Любознательным
Эрудитам
Коллегам
Поиск
Форма входа